Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Министр внутренних дел Грузии прокомментировал дело о попытке провезти через границу переносной зенитный ракетный комплекс "Игла"

Министр внутренних дел Грузии прокомментировал дело о попытке провезти через 
границу переносной зенитный ракетный комплекс "Игла"

Министерство внутренних дел Грузии находится в контакте с коллегами в Ереване в связи задержанием на армянском КПП трех граждан Армении, пытавшихся провезти через границу переносной зенитный ракетный комплекс "Игла". Как передает Арменпресс со ссылкой на «Грузию онлайн», об этом сообщил глава грузинского МВД Георгий Мгебришвили.

«Идет расследование, изучаются детали. Мы находимся в контакте с армянскими коллегами и сообщим общественности об итогах расследования», - сказал Г.Мгебришвили.

Ранее пресс-центр Службы национальной безопасности Армении сообщил, что на данном этапе  предварительного следствия по факту контрабандного провоза на территорию Армении переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" с участием подозреваемых лиц проводятся различные следственные действия, которые направлены на уточнение характера и степени участия каждого из них в совершении преступления, а также выяснения других обстоятельств по данному делу.

Одновременно вместе с правоохранительными органами Республики Грузия проводятся совместные мероприятия с целью проверки достоверности предварительных данных о предполагаемой перевозке обнаруженных боеприпасов через армяно-грузинскую государственную гарницу.

Пресс-центр СНБ Армении сообщил также, что в рамках уголовного дела при наличии новых обстоятельств по данному делу будут предоставлены новые сведения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]