Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Карен Карапетян представил перспективу развития Гюмри: $40-45 млн инвестиций, более 30 программ, 2000 рабочих мест

Карен Карапетян представил перспективу  развития  Гюмри: $40-45 млн инвестиций, 
более 30 программ, 2000 рабочих мест

В  рамках предвыборной  агиткампании премьер-министр РА, первый вице-председатель РПА Карен Карапетян, министр культуры Армен Амирян и министр юстиции РА  Арпине  Ованисян 26 марта посетили Ширакскую область.

В отдаленных районах Ашоцке  и Амасии Карен Карапетян представил в  подробностях программу  партии, после  чего члены  делегации поехали в  Гюмри, где  побывали в компании “Састекс”, ознакомились с проводимыми работами и имеющимися  проблемами. Затем делегация посетила школу  искусств “Вардуи” при гимназии “Охунджян”, ознакомились с  ее  работой, а также осмотрели стройплощадку нового здания школы. Позже  Карен Карапетян и члены  делегации встретились с жителями Гюмри на  Театральной площади города.       

Премьер заявил, что у  партии есть четкая программа  действий. За последние  полгода были диагностированы  все проблемы в каждой  отрасли экономики.  

“Мы представили перспективу, пути движения  вперед. Мы  в ответе за все  пункты, изложенные в  программе. Существовало мнение, что в Армении инвестиции невозможны, нерентабельны и т.д. Мы  представили народу  инвестиционную программу  на  $3,2 млрд. Из них $830 млн будут инвестированы  в  этом году. Они распределены  по отраслям экономики, по областям страны. Будьте  уверены: все, что мы  обещали – выполним”, - как передает Арменпресс сказал премьер, отметив, что налицо дефицит эффективности, что исчезнет  самом собой, если осуществятся все  реформы.     

По словам премьера, 2017-й  объявлен годом диагностики, реформы  системы  управления, санитаризации и стабилизации. “Если мы  все  это выполним, то обеспечим четкий, стабильный, поступательный  рост. Наша программа  целиком направлена на то, чтобы  гражданин  республики Армения жил в  достатке, имел работу и нормальные жилищные условия. И мы знаем, как  этого добиться”.

Глава  правительства представил предстоящие  шаги по областям, а также рассказал о том, что уже  сделано на  сегодняшний  день.     

Карен Карапетян специально выделил выполненные и предстоящие  дела в Гюмри: перезапуск  аэропорта, старт “Састекса”, творческого центра “Тумо”, Технологического центра, восстановление  центра  “Кумайри и др. “В этом году  в Гюмри намечено $40-45 млн инвестиций, более 30 программ на 2000 рабочих мест”, - отметил он.

Глава правительства  призвал гюмрийцев быть активными и 2 апреля выполнить свой  гражданский  долг.

“Каждый  завтрашний  день в  наших руках. Только мы сможем построить нашу  страну, нашу  общину.  И только вы можете  решить, за кого отдать свой  голос, кому  вы можете  доверить будущее своих детей. А мы  прекрасно осознаем, за что беремся, под что подставляем голову. И если  вы отдадите  голоса  за РПА, то ждите – мы  придем и отчитаемся перед вами”, - сказал Карен Карапетян.

 

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]