1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр РА дал поручения, касающиеся повышения эффективности работы управляющих по делам о банкротстве

Премьер-министр РА дал поручения, касающиеся повышения эффективности работы 
управляющих по делам о банкротстве

В правительстве Армении 30 марта состоялось очередное заседание, которое провел премьер-министр РА Карен Карапетян. Прежде, чем начать обсуждение вопросов повестки, премьер-министр дал ряд поручений.  Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Карен Карапетян заявил о необходимости повышения эффективности работы   управляющих при банкротстве органов и дал соответствующие поручения для решения данного вопроса. Премьер-министр отметил, что в ходе встреч с гражданами в областях Армении он получил большое количество жалоб в связи с неэффективной работой управляющих при банкротстве.

По его словам, жалобы в основном касаются затягивания рассмотрения дел о банкротстве, низкой эффективностью процесса удовлетворения законных требований, в том числе,  касающихся задолженностей по зарплатам.

Карапетян поручил министру юстиции Армении изучить проблему и в трехмесячный срок представить предложение по устранению существующих упущений.

“Мы должны провести определенные превентивные меры до банкротства, поскольку правительство Армении не имеет практических возможностей, чтобы влиять на дела о банкротстве”, – сказал премьер


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]