Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Арпине Ованнисян приняла делегацию крaткосрочной наблюдательной миссии БДИПЧ/ ОБСЕ

Арпине Ованнисян приняла делегацию крaткосрочной наблюдательной миссии БДИПЧ/
ОБСЕ

Министр юстиции Республики Армения Арпине Ованнисян 30 марта приняла находящуюся в Армении с целью наблюдения за предстоящими 2 пареля парламентскими выборами делегацию крaткосрочной наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ во главе с руководителем Игнасио Санчесом Амором.

Министр юстиции РА высоко оценила нынешний уровень стабильного сотрудничества между Арменией и БДИПЧ/ОБСЕ, подчеркнув важность миссии организации в ходе парламентских выборов 2 апреля.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Министерства юстиции РА, представив принятые в результате консенсуса урегулирования, предусмотренные новым Избирательным кодексом, Арпине Ованнисян отметила, что сделано все возможное для того, чтобы провести прозрачные выборы и повысить уровень доверия общественности в отношении избирательного процесса.

Игнасио Санчес Амор высоко оценил включение преобладающей части предложений БДИПЧ/ОБСЕ и Венецианской комиссии в новом Избирательном кодексе и заверил, что миссия будет осуществлять свою работу по принципу беспристрастности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am