Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Министерство сельского хозяйства пересмотрит программу субсидирования сельскохозяйственных кредитов

Министерство сельского хозяйства пересмотрит программу субсидирования 
сельскохозяйственных кредитов

Правительство Армении на заседании 30 марта утвердило программу субсидирования сельскохозяйственных кредитов: она будет продолжаться почти на тех же условиях, как ранее. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян.

Он отметил, что в рамках программы, в течение 2011-2016 гг. около 119 тысяч единицам были представлены кредиты в размере  около 99 млрд драмов, а в прошлом году 20 тыс. единицам был предоставлен кредит в размере 15 млрд драмов. Министр сказал, что это довольно большая цифра, однако, программа должна быть пересмотрена.

«В рамках созданного при министерстве Фонда сельскохозяйственного развития мы намерены изменить программу в том смысле, что субсидированные кредиты будут предоставляться тем сельскохозяйственным субъектам, которые представят конкретные программы: после того, как этот фонд одобрит заявку, экономическое предприятие будет иметь право обратиться в банк. Сегодня нередки случаи, когда сельские жители просто получают нецелевые кредиты. Кроме того, существование конкретной программы позволит развивать свое хозяйство», - сказал Аракелян, уверяя, что всегда можно найти пути улучшения, поэтому они будут постоянно проводить мониторинг.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]