Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Галуст Саакян направил послание по случаю 102-й годовщины Генцида армян

Галуст Саакян направил послание по случаю 102-й  годовщины Генцида армян

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян направил послание по случаю 102-й годовщины Генцида армян.

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе парламента Армении.

В послании, в частности, говорится:

“Дорогие соотечественники,

сегодня исполняется годовщина величайшей трагедии 20-го века – Геноцида армян. Мы мысленно возвращаемся с произошедшим более века назад событиям, чтобы воздать дань памяти наших убиенных соотечественников, ставших жертвами не помещающегося в рамках человеческой морали и здравого смысла преступления. Мысленно мы присоединяемся к ним для того, чтобы продолжить борьбу против непрекращающегося сегодня в разных странах терроризма, преступлений и насилия против человечности, поскольку никто лучше, чем жертвы Геноцида армян, не знает, что такое пропагандируемая  на государственном уровне национальная дискриминация, политика враждебности, что такое лишение родины, имущества, жизни. Более 100 лет назад они также не знали об этом, поскольку казалось, что человечество развивается по прогрессивному цивилизационному пути. Так и было, но только не в возникшем в результате захвата земель различных народов и национальностей в турецком государстве, в котором цивилизация и сегодня продолжает оставаться на уровне ксенофобии, нетерпимости, отрицания и попрания человеческих ценностей.

 Дорогие соотечественники, мы доказали, что невозможно подменить историю или спекулировать на ней. Ни одно государство, тем более, руководитель совершившего Геноцид государства, независимо от его диктаторских амбиций, независимо от конституционно подкрепляемых диктаторских порядков, не может быть настолько сильным, чтобы скрывать или фальсифицировать факты, которые даже не год от года, а день ото дня становятся все более очевидными и нетерпимыми.

Мы являемся защитниками реальной и правдивой истории, справедливого суда и памяти справедливых, исключающими отрицание и забвение Геноцида, так же, как стоящие на нашей границе военнослужащие исключают уничтожение армян и их лишение исторической родины.

Дорогие соотечественники, помимо восстановления справедливости и правды, мы – ныне живущие, дали молчаливую клятву безвинным жертвам Геноцида армян – компенсировать лишение родины в начале 20-го века воссозданием сильного и единого государства”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]