Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Ереване состоится очередное заседание Армяно-чешской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества

В Ереване состоится очередное заседание Армяно-чешской межправительственной 
комиссии по вопросам экономического сотрудничества

В Ереване в этом году состоится очередное заседание Армяно-чешской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. В беседе с Арменпресс об этом сказал посол Армении в Чехии и Словакии Тигран Сейранян.

«Наверное, в сентябре в Ереване состоится третье заседание межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, параллельно которому пройдет бизнес-форум», - сказал посол.

Он сообщил, что ведутся переговоры вокруг сроков визитов одного из отраслевых министров Армении и чешской высокопоставленной парламентской делегации. Планируются также другие визиты.

В конце апреля Армению посетит высокопоставленная делегация министерства здравоохранения Чехии во главе с двумя заместителями министра.

Армяно-чешское межправительственное сотрудничество началось в 1992г., с установлением дипломатических отношений между Арменией и Чехословакией. После распада Чехословакии в 1993г. дипломатические отношения установились с Чешской Республикой. Первое заседание Армяно-чешской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества состоялось в сентябре 2014г. в Ереване.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]