Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

“Ваше решение – еще один шаг к победе света над тьмой”: вице-спикер НС Армении о решении парламента Чехии

“Ваше решение – еще один шаг к победе света над тьмой”: вице-спикер НС Армении о 
решении парламента Чехии

26 апреля состоялся телефонный разговор вице-спикера Национального Собрания, руководителя парламентской группы дружбы Армения – Чехия Эдуарда Шармазанова с председателем группы дружбы Чехия – Армения Палаты депутатов Парламента Чешской Республики Робином Бьонишем.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, вице-спикер НС высоко оценил принятие Палатой депутатов парламента Чехии признающей и осуждающей Геноцид армян резолюции, отметив, что это еще один шаг в деле международного признания и осуждения геноцидов.

Э.Шармазанов особо выделил вклад автора резолюции Р.Бьониша в ее принятие и выразил признательность всем депутатам чешского парламента, отметив: “Чехия этим шагом подтвердила свою приверженность   демократическим ценностям и защите прав человека. Ваше решение – еще один шаг к победе света над тьмой”.

В ходе телефонной беседы Э.Шармазанов осудил проводимую Турцией политику отрицания, добавив, что эта страна до сих пор не изменила свой почерк – продолжает отрицать факт Геноцида армян и не желает встать лицом к лицу со своей историей.    

Произошедшее более ста лет назад тягчайшее преступление не имеет срока давности и лишь его признанием и осуждением можно предотвратить осуществление новых геноцидов”, - подчеркнул вице-спикер НС.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]