Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Тигран Мукучян считает факты, представленные в жалобе блока Конгресс-ДПА, крайне субъективными

Тигран Мукучян считает факты, представленные в жалобе блока Конгресс-ДПА, крайне 
субъективными

Председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян не считает факты, представленные в жалобе в КС блока Конгресс-ДПА, объективными. Как передает «Арменпресс», во время слушаний иска по итогам выборов в НС Армении, в КС  председателю ЦИК Армении Тиграну Мукучяну было предоставлено слово, чтобы он внес разъяснения, почему ЦИК отклонил  обращение блока Конгресс-ДПА о признании недействительными итоги выборов в НС Армении.

«Для того, чтобы признать недействительными итоги выборов в НС Армении, надо выяснить, были ли представленные факты действительными, обоснованными, и повлияли и они на окончательный результат.  Предоставленные факты не были приоритетными, это не факты, а пересказ сказанного кем-то»,- сказал он.

Как сказал председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян, факты, представленные в жалобе блока Конгресс-ДПА, являются крайне субъективными, основанными на волюнтаристских комментариях, рассуждениях, никак не связанных с действительностью. По его словам, в жалобе, представленной на 38 страницах, только 25 страниц имеют содержательный текст, причем, эти выкладки периодически повторяются.

Председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян отметил, что 95% приложенных к жалобе документов нельзя назвать документом даже с большим допуском.

25-фо апреля КС Армении начал слушания по поводу оспаривания результатов парламентских выборов 2-го апреля по жалобе, представленной блоком Конгресс-ДПА. Решение должно быть принято в 15-дневный срок.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]