Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Белый дом представил проект налоговой реформы

Белый дом представил проект налоговой реформы

Администрация президента США Дональда Трампа в среду представила проект налоговой реформы, которая была одним из главных предвыборных обещаний американского лидера. Как передает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом сообщает The Hill.

Налог на доходы бизнеса предлагается сократить более чем вдвое - с 35 до 15%, это коснется как крупных корпораций, так и малого и среднего бизнеса. Также будет введена пониженная ставка на возвращение доходов компаний из-за рубежа, что, по мнению президента, простимулирует репатриацию этих денег. В дальнейшем власти обещают отменить налог на международную прибыль, который сейчас составляет 35%. Министр финансов США Стивен Мнучин уверен, что это поможет вернуть в страну "триллионы долларов".

Проект также предполагает упрощение персонального налогообложения: вместо семиступенчатой шкалы, которая действует сейчас, предлагается создать три ставки: 10, 25 и 33%. Также предполагается вдвое увеличить налоговый вычет для семейных пар: от налогообложения освободят первые $24 тысяч их совместного годового дохода.

"Это великолепный план", - прокомментировал Трамп состоявшуюся презентацию. "Он вернет людям работу", - добавил он.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]