Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

От предстоящей трехсторонней встречи в Степанакерте ожидают сохранения мира в регионе

От предстоящей трехсторонней встречи в Степанакерте ожидают сохранения мира в регионе

В Степанакерте придают важное значение предстоящей 28-го апреля трехсторонней встрече в Москве, где встретятся министры ИД Армении, Азербайджана и РФ. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, который подчеркнул, что они ценят все подобные встречи, поскольку не надо их расценивать только с позиций всеобъемлющего урегулирования карабахского конфликта.

 «Для всеобъемлющего урегулирования карабахского конфликта понадобится много времени, поскольку имеются значительные проблемы. Все это надо учитывать. Поэтому подобные встречи надо расценивать с несколько иных позиций. Самое важное – сохранение мира и продолжение процесса урегулирования. Если рассматривать с этих позиций, то, конечно важна любая подобная встреча»,- сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

По его словам, такие встречи позволяют сделать процесс продолжающимся, стороны, хоть и не в полном составе, обсуждают ситуацию в регионе.

 «Плюс к этому, сопредседатели Минской группы ОБСЕ выражают свое мнение, еще раз обозначают важность мирного урегулкирования, сохранения мира и стабильности»,- сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

Он пригласил внимание на то, что у всех сопредседателей Минской группы ОБСЕ имеется единая позиция по вопросу мирного урегулирования карабахского конфликта. «У них есть противоречивые проблемы в разных уголках мира, однако в этом регионе сохранение мира проистекает из общих интересов, гуманитарных соображений »,- сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

По приглашению министра ИД РФ Лаврова, 28-го апреля в  Москве состоится встреча министров ИД РФ, Армении и Азербайджана  Лавтова, Налбандяна и Мамедьярова, посвященная вопросам урегулирования карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]