Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Азербайджан продолжает свою террористическую политику

Азербайджан продолжает свою террористическую политику

Азербайджан продолжает свою террористическую политику, от которой никогда не отказывался. Об этом в беседе с «Арменпресс»  сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, который подчеркнул, что на днях азербайджанская сторона вновь активизировалась, в результате чего с армянской стороны были жертвы.

 «Азербайджан продолжает свою террористическую политику, от которой никогда не отказывался. Сейчас мы видим, что они ведут совместные с Турцией учения, и в качестве PR-кампании, они начали это к 102-й годовщине Геноцида армян. Это особый вид информационного, политического террора. Они разрекламировали свои учения в эти дни, которые намерены провести в мае, завершив их к тройному майскому празднику. Мы внимательно следим за этим, армия приведена в состояние повышенной боеготовности»,- сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

Ом подчеркнул, что подобная политика Азербайджана и Турции должна быть в центре внимания Минской группы ОБСЕ и международного сообщества. Он наомнил, как в 2016 году Азербайджан провел совместные с Турцией учения, после чего, по наущению Турции в том числе, началась апрельская война. По его словам, подобными действиями Турция ставит в неловкое положение другие страны НАТО, который неоднократно заявлял о своей привержвнности мирному урегулированию карабахского конфликта. Как сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, Турция ставит в неловкое положение такие страны НАТО, как США, и страну-сопредседателя Минской группы ОБСЕ. «Подобная политика должна получить соответствующую оценку со стороны международного сообщества, если бы оценки прозвучали в свое время, возможно, что сегодня не было бы подобной ситуации. Если международное сообщество закрывает глаза на сакрализацию убийцы Рамиля Сафарова, на  подкуп Педро Аграмунта, подкуп Венгрии, которая выдает Сафарова, - все это косвенно укрепляет агрессора и преступника»,- сказал пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

По его словам, Азербайджан, увидев отсутствие реакции со стороны международного сообщества, или же слабую реакцию, продолжает прежний образ действий. Он еще раз подчеркнул необходимость серьезного отношения со стороны международного сообщества на любые действия Азербайджана и Турции, несущие угрозу миру и стабильности в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]