Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Новоназначенный посол Эквадора вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Республики Армения

Новоназначенный посол Эквадора вручил копии верительных грамот заместителю 
министра иностранных дел Республики Армения

Заместителю министра иностранных дел Армении Армену Папикяну 27-го апреля копии своих верительных грамот вручил новоназначенный посол Эквадора в Республике Армения Хулио Сесар Прадо Эспиноса /резиденция в Москве/.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, поздравив посла, заместитель министра выразил надежду, что с назначением нового посла откроется новая страница в отношениях между нашими странами. Замминистра Папикян посчитал символичным то, что второй посол Эквадора аккредитуется в Армении в год 20-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Эквадором.

Заместитель министра и посол Эквадора были едины во мнении, что, несмотря на географическую удаленность, Армения и Эквадор имеют все предпосылки для эффективного сотрудничества в различных областях.

В ходе встречи стороны также коснулись перспектив сотрудничества в рамках международных организаций, а также в торгово-экономической, культурной, образовательной сферах, подчеркнули важность расширения договорно-правовой базы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]