1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Это хамские материалы: официальный представитель МИД РФ о публикациях азербайджанских СМИ об Аскерове

Это хамские материалы: официальный представитель МИД РФ о публикациях 
азербайджанских СМИ об Аскерове

Официальный представитель МИД России Мария Захарова читала публикации азербайджанских СМИ об осужденном в Нагорном Карабахе на пожизненное заключение азербайджанце Дильхаме Алиеве и назвала их «хамскими». Как сообщает Арменпресс, на еженедельном брифинге 27 апреля в ответ на вопрос журналиста Захарова отметила, что читала статьи азербайджанских СМИ, и они не с анализом или критикой, а просто хамские материалы.

«После этого вы просите нас предоставлять более подробную информацию? Да после таких статей даже общаться не хочется, честно могу сказать. Мы открыты для СМИ, но хамить никто не разрешал», — сказала Мария Захарова

Она также попросила присутствующих на брифинге азербайджанских журналистов передать своим коллегам, что не стоит писать об официальных сообщениях МИД России в подобном тоне.

«Это не журналистская работа. Это хамство. Я не могу иначе характеризовать это. Одно дело информировать свою общественность, а другое — постоянно использовать проблемные вопросы для разжигания неприязни между двумя народами и странами», — сказала Мария Захарова.

Азербайджанские диверсанты Дильхам Аскеров и Шахбаз Гулиев осуждены  по соответствующим статьям УК НКР за похищение  и убийство по мотивам национальной  ненависти, насилие в отношении несовершеннолетнего со стороны организованной группы с применением оружия, шпионаж, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, попытку убийства двух лиц, незаконное пересечение  границы НКР. Дильхам Аскеров осужден на пожизненный срок, а Шахбаз Гулиев – на 22 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]