1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

РФ прилагает все необходимые усилия для обеспечения всесторонней защиты прав и интересов Марата Уелданова-Галустяна

РФ прилагает все необходимые усилия для обеспечения всесторонней защиты прав и 
интересов Марата Уелданова-Галустяна

Посольство России в Азербайджане прилагает все необходимые усилия для обеспечения всесторонней защиты прав и интересов осужденного в Баку на 8 лет гражданина РФ Марата Уелданова-Галустяна. Как сообщает Арменпресс, об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«28 апреля судебный процесс по делу российского гражданина М.В.Уелданова завершился. Бакинским судом по тяжким преступлениям он приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима по обвинению в незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотических средств в крупном размере. На процессе присутствовал представитель Посольства России в Азербайджане.

Была подана соответствующая апелляция. С 29 апреля М.В.Уелданов находится в следственном изоляторе № 1 г.Баку. Дальнейшее развитие событий предусматривает, в том числе, возможность передачи осужденного М.В.Уелданова в Российскую Федерацию для отбывания наказания.

Посольство России в Баку находится в постоянном контакте как с самим гражданином России, его адвокатом, так и с властями Азербайджанской Республики и прилагает все необходимые усилия для обеспечения всесторонней защиты его прав и интересов», - подчеркнула Захарова.

Марат Уелданов-Галустян арестован 9 июня по обвинению по ст. 234.4.3, предусматривающей наказание за производство, приобретение, хранение, перевозку наркотиков в крупных размерах. Сестра арестованного Марианна Мирзоян утверждает, что ее брата обвиняют неправомерно.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]