1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Мы не нуждаемся в каких-то сомнительных советах: жесткий ответ Захаровой на заявление руководителя пресс-службы МИД Азербайджана

Мы не нуждаемся в каких-то сомнительных советах: жесткий ответ Захаровой на 
заявление руководителя пресс-службы МИД Азербайджана

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова жестко отреагировала на заявления руководителя пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева по поводу решения Верховного Суда Российской Федерации о ликвидации общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс». Как сообщает Арменпресс, на брифинге Захарова заявила, что в МИД РФ с недоумением восприняли высказывания, которые были сделаны по линии пресс-службы МИД Азербайджана.

«Обратили внимание на выступление представителя МИД Азербайджана по поводу российской внутренней политики, звучали слова о «балансе межнациональных отношений, концепции реформ и перспектив межкультурного диалога» в нашей стране. Полагаем такие заявления  неуместными. Оценка решения российского суда в отношении российской общественной организации как «недружественного шага» в отношении Азербайджана выглядит странно», - сказала Захарова.

Она посчитала прискорбным тот факт, что внешнеполитическое ведомство Азербайджана опять использует опубликованные в ряде СМИ версии и озвучивает их, тем более публично, о неком «армянском следе».

«Мы не нуждаемся в каких-то сомнительных советах относительно того, как нам выстраивать межэтнические отношения в собственной стране. Россия – многонациональное демократическое государство, где права каждого обеспечиваются и защищаются вне зависимости от его национальности. У нас созданы все условия для самоорганизации и полноценной деятельности культурно-национальных общественных объединений», - отметила Захарова.

Она подчеркнула, что интересы российских граждан азербайджанской национальности представляют свыше 260 некоммерческих организаций.

«На федеральном уровне успешно работают Азербайджанское молодежное объединение России, Союз азербайджанских организаций России, Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России, Всемирный азербайджанский культурный фонд», - подчеркнула Захарова.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]