Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В Ереване день рождения Шарля Азнавура отметят концертной программой на открытом воздухе

В Ереване день рождения Шарля Азнавура отметят концертной программой на открытом 
воздухе

Отмечать день рождения Шарля Азнавура на площади его имени в Ереване стало уже красивой традицией. И в этом году день рождения Шарля Азнавура отметят концертной программой на открытом воздухе на площади его имени в Ереване, воздав дань уважения его искусству, жизни и деятельности. Как передает «Арменпресс», в этом году Шарлю Азнавуру исполняется 93 года.

«Азнавур – фантастическое явление. Такие как он рождаются раз в 200 лет. Это величайший артист, перед искусством которого надо преклоняться. На концерте мы выразим свое уважение к нему»,- сказал участник концерта певец Арамо. 

В программе – любимые песни Шарля Азнавура в исполнении Айка Петросяна, Сона Рубенян, Бори Еганяна, Эдгара Хачатряна, Тиграна Мучяна, и др.

Легендарный французский армянин, шансонье, композитор, артист и общественный деятель  Шарль Азнавур родился 22-го мая в 1924 году. Он – автор и исполнитель множества известных произведений. Продано около 100 миллионов пластинок с записями Азнавура. С 2009 года Азнавур является послом Армении в Швейцарии; он представляет Армению в ООН и в других международных организациях. В позапрошлом году певец отпраздновал свое 90-летие и выступил с концертами по всему миру, в том числе – в Армении. 10-го ноября 2015 года Азнавур  выступил с концертом в Армении, во время визита он побывал в различных местах и  дал интервью «Арменпресс».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]