Заявление Мамедова - это попытка азербайджанской стороны по-своему интерпретировать достигнутые договорённости: МИД РФ

18:59, 23 Июнь, 2016

Заявление заместителя руководителя администрации президента Азербайджана Новруза Мамедова - это попытка азербайджанской стороны по-своему интерпретировать достигнутые договорённости. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт МИД РФ, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Как известно, президенты Армении, России и Азербайджана приняли трехстороннее заявление, подтвердили достигнутые на последнем саммите в Вене договоренности, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание атмосферы, способствующей продвижению мирного процесса. С этой целью они условились, в частности, увеличить число международных наблюдателей в зоне конфликта.

Они выразили удовлетворение сохраняющимся в последнее время режимом перемирия на линии соприкосновения. Это заявление было опубликовано на всех официальных сайтах. Я просила бы руководствоваться именно оригиналом документа, а не теми весьма недобросовестными заявлениями с попытками интерпретировать итоги встречи. Есть конкретное заявление, оно было озвучено, из него и следует исходить, а не из вольных прочтений или извращенных интерпретаций кем-либо», - сказала Захарова.

Ранее заместитель руководителя администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов заявил, что на встрече в Санкт-Петербурге было отдано предпочтение поэтапному урегулированию конфликта.


© 2009 ARMENPRESS.am