В ответ на миролюбивые стремления армянского народа Азербайджан развязал военные действия на границе Нагорного Карабаха: Гарегин Второй

20:16, 25 Июнь, 2016

Народ Армении живет в условиях необъявленный войны, дорогой ценой защищая мир на границах своей страны, право народа Нагорного Карабаха на свободную жизнь на своей родине. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй в Ереване, на площади Республики, 25 июня в своем послании во время совершенной вместе со Святейшим Папой Римским Франциском молитвы о мире.

«В ответ на миролюбивые стремления нашего народа Азербайджан, нарушив режим прекращения огня, в апреле развязал военные действия на границе Нагорного Карабаха. Были обстреляны и разрушены армянские населенные пункты, убиты и ранены защищающие мир солдаты, дети школьного возраста, изувечены мирные, безоружные жители», - подчеркнул Гарегин Второй.

Его Святейшество добавил, что перед лицом трудностей армянский народ также переживает боль из-за тех разрушений и потерь, которые продолжаются на Ближнем Востоке.


© 2009 ARMENPRESS.am