В Египте состоялась Международная научная конференция на тему «Арменоведение в арабском мире»

16:08, 22 Октябрь, 2016

В Центре  арменоведческих исследований  Филологического факультета Каирского университета 18-19 октября состоялась VI  Международная научная конференция на тему  «Арменоведение  в  арабском мире», посвященная 25-летию независимости Армении.

Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ МИД РА, в работе  конференции приняли участие  филологи, историки, языковеды и культурологи из Армении, Египта, Ливана и Объединенного Королевства.

С докладами об арменоведении, армяно-арабских культурно-исторических связях, вкладе армян в Египте  и арабском мире, о помощи арабов  армянам, выжившим в годы Геноцида и на другие  темы выступили доктор филологии Вержине Свазян, геноцидолог Салех Захреддин, директор Центра  арменоведческих исследований    Каирского университета Салах Махгуб и др.

Со вступительным словом выступил посол Армении в Египте Армен Мелконян, который  высоко оценил деятельность Центра  арменоведческих исследований  Каирского университета, отметив  важность укрепления сотрудничества между  научно-исследовательскими институтами Армении и Центром арменоведческих исследований    Каирского университета.


© 2009 ARMENPRESS.am