Политолог Сергей Минасян не исключает вллияние развитий на Ближнем Востоке на Южный Кавказ

15:26, 11 Январь, 2017

Политолог Сергей Минасян не исключает вллияние развитий на Ближнем Востоке на Южный Кавказ. Как передает «Арменпресс», об этом политолог Сергей Минасян сказал в беседе с журналистами.

«Казалось бы, что в ;последние месяцы президент Сирии Асад усилил свои позиции, выросла также вовлеченность РФ в военные действия в регионе. Можем сказать, что наличествуют недолгосрочные, ситуационные военно-политические договореннсти между Турцией, РФ и Ираном в отношении Ближнего Востока. Понятно, что все стороны преследуют собственные интересы, и неудивительно, что даже после убийства российского ;посла отноения между РФ и Турцией не зашли в тупик»,- сказал политолог Сергей Минасян.

С его слов, эти страны пытаются использовать паузу, создавшуюся в связи с президентскими выбоеами в США для того, чтобы занять более выгодные позиции в регионе.

«Если эта борьба будет направлена против исламистских группировок, то это не особенно отрицательно отразится на регионе, если же борьба вернется в стезю столкновения сверхдержав и местных стран, то возможно, что ее волны тем или иным образом отразятся и на нашем регионе»,- сказал политолог Сергей Минасян.


© 2009 ARMENPRESS.am