Շախմատի ԵԱ-ի 6-րդ տուրում հաղթանակ են տոնել Մկրտչյանը, Սարգսյանը և Գաբոյանը
ԵՐԵՎԱՆ, 24 ՄԱՐՏԻ, ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Հայաստանը ներկայացնող շախմատիստները շարունակում են պայքարը Եվրոպայի կանանց անհատական առաջնությունում:
«Արմենպրես»-ի հաղորդմամբ`Չեռնոգորիայի Պետրովաց քաղաքումընթացող առաջնությունում կայացել են6-րդ տուրի պարտիաները: Այս անգամ հաղթանակ տոնեցին Մարիամ Մկրտչյանը, Աննա Սարգսյանը և Սուսաննա Գաբոյանը:
Լիլիթ Մկրտչյանը և Էլինա Դանիելյանը խաղում էին իրար դեմ և խաղը ավարտվեց ոչ-ոքի արդյունքով: Լիլիթ Մկրտչյանը, Էլինա Դանիելյանը և Մարիամ Մկրտչյանը 6 հնարավորից վաստակել են 4.5 միավոր: Մրցաշարային աղյուսակի առաջատարը լեհ Օլիվիա Կիոլբասան է, ով ունի 5,5 միավոր:

В 6-м туре чемпионата Европы по шахматам победы одержали Мариам Мкртчян, Анна Саркисян и Сусанна Габоян
В 6-м туре чемпионата Европы по шахматам победы одержали Мариам Мкртчян,
Анна Саркисян и Сусанна Габоян
Шахматистки Армении продолжают борьбу в индивидуальном первенстве Европы среди женщин.
Как сообщает «Арменпресс», в партиях 6-го тура чемпионата, проходящего в Черногории в городе Петровац, победу одержали Мариам Мкртчян, Анна Саркисян и Сусанна Габоян.
Лилит Мкртчян и Элина Даниелян играли друг против друга, и завершили партию вничью. Лилит Мкртчян, Элина Даниелян и Мариам Мкртчян набрали по 4,5 очка из 6 возможных. Лидирует польская шахматистка Оливия Киолбаса, набравшая 5,5 очка.
Индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин проходит в Черногории. Он завершится 29 марта. В чемпионате принимают участие 140 шахматистов из 34 стран Европы. Турнир проводится в швейцарском формате. Общий призовой фонд составляет 60 000 евро. Шахматистка, занявшая первое место, получит 10 000 евро.