Жесткий ответ секретаря Высшего совета национальной безопасности Иранана заявление Алиева

Armenpress 11:11, 16 Октябрь, 2021

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани резко отреагировал на ложные заявления в отношении Ирана и Армении со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева, утверждающего, что Армения и Иран сотрудничают в области незаконного оборота наркотиков.

Как  передает Арменпресс, Шамхани на своей странице в Twitter подчеркнул, что игнорирование принципов соседства, а также ложные заявления не могут быть проявлением такта.

«Обвинение в адрес страны, которая считается в мире героем в борьбе с наркотиками, не может иметь никакого иного эффекта, кроме как опровержение слов обвинителя.  Остерегайтесь драгоценных ловушек сатаны», - сказал он.

Входе онлайн-встречи лидеров стран СНГ Алиев заявил, что Армения вместе с Ираном якобы участвовали в незаконном обороте наркотиков в Европу. Премьер-министр РА Никол Пашинян, ссылаясь на это безосновательное утверждение, подчеркнул совместное сотрудничество Ирана и Армении в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Позже МИД Ирана опроверг заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, подчеркнув, что такие безосновательные заявления, как звучащие из  Баку, получат соответствующий отклик.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am