РПА проводит XVII съезд: в повестке - вопрос об избрании председателя партии

Armenpress 12:38, 18 Декабрь, 2021

18 декабря Республиканская партия Армении проводит свой XVII съезд. 

Как передает Арменпресс, в съезде принимает участие третий президент Республики Армения, председатель РПА Серж Саргсян. Для участия в съезде РПА избрано 563 делегата, из которых зарегистрированы 535 делегатов. Съезд начался с исполнения гимна Республики Армения и молитвы.

На повестке дня стоит отчет председателя РПА и Ревизионной комиссии, вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав РПА, принятие постановления XVIIсъезда РПА, избрание председателя РПА, исполнительного органа, членов Ревизионной комиссии. 

С речью выступил третий Президент Республики Армения Серж Саргсян, который пожелал делегатам плодотворной работы.

«Для нашей партии это очередной, но необычный съезд, потому что без преувеличения можно сказать, что он проходит в условиях чрезвычайного положения, когда наше государство и народ сталкиваются с серьезнейшими вызовами. И для нас, республиканцев, которые стояли у истоков независимой Республики Армения и сыграли ключевую роль в становлении независимости и в процессе государственного строительства, эта ситуация вызывает крайнюю тревогу и определяет приоритеты нашей деятельности», - сказал Саргсян.

Третий президент подчеркнул, что сегодня у них есть возможность обсудить события, произошедшие с государством, народом, партией в период после предыдущего съезда, сделать честные оценки, поговорить о будущем государства и партии.

 «На этом отчетном съезде мы должны не только обсудить внутрипартийные вопросы, установить и утвердить политические ориентиры, выслушать предложения, определить повестку дня. Мы не должны и не  можем поклоняться формализму и обманывать самих себя. Формализм никогда не был приемлемым для нашего типа, поэтому мы должны зафиксировать всю горечь нынешней реальности нашей страны, не смягчая слов и понятий», - сказал Саргсян.

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am