Спикер Палаты представителей Конгресса США заявила о планах добиваться переизбрания

Armenpress 10:58, 26 Январь, 2022

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси (от штата Калифорния), которая представляет Демократическую партию и занимает сейчас в государственной иерархии США третий по значимости пост, намерена добиваться переизбрания в нижнюю палату Конгресса. Как передает Арменпресс, об этом говорится в ее заявлении, распространенном во вторник.

"Хотя мы добились прогресса, требуется сделать еще многое, чтобы улучшить жизнь людей", - отметила Пелоси, которой сейчас 81 год. "Наша демократия находится под угрозой из-за нападок на правду, нападения на Капитолий и наступления на избирательные права в штатах", - добавила законодатель. "Я баллотируюсь на новый срок в Конгресс, чтобы работать в интересах народа и защитить демократию", - отметила Пелоси. Она не пояснила, намерена ли в дальнейшем добиваться избрания спикером Палаты представителей.

Пелоси представляет Калифорнию в нижней палате Конгресса США с 1987 года.

Промежуточные выборы в Конгресс США пройдут в ноябре 2022 года. На них будут избираться все 435 членов Палаты представителей и 34 сенатора. В настоящее время в нижней палате Конгресса большинство удерживают демократы.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am