1000х90.jpg (78 KB)

Киноакадемия США на 10 лет запретила Уиллу Смиту присутствовать на церемонии вручения премии Оскар

Armenpress 11:40, 9 Апрель, 2022

Американская киноакадемия приняла решение запретить голливудскому актеру Уиллу Смиту присутствовать на церемонии вручения премии Оскар в течение следующих 10 лет.

Как  передает Арменпресс, об этом сообщает CNN

В частности, в заявлении президента Академии киноискусства и науки Дэвида Рубина и генерального директора Дона Хадсона говорится: "Совет постановил, что с 8 апреля 2022 года г-ну Смиту не будет разрешено посещать какое-либо мероприятие или программу Академии, лично или виртуально, включая премию Оскар».

Совет управляющих Американской киноакадемии принял такое решение по итогам встречи в Лос-Анджелесе 8 апреля. Первоначально встреча планировалась организовать 18 апреля, но после того, как актер Уилл Смит объявил о выходе из состава академии, сроки встречи изменились

Известный актер уже отреагировал на это решение Американской киноакадемии, сказав: «Я принимаю и уважаю решение Академии».

Американский актер Уилл Смит ударил комика Криса Рока на сцене во время церемонии вручения премии Оскар из-за шутки последнего в адрес его жены. Позже он извинился за свой поступок как перед Крисом Роком, так и перед киноакадемией и телезрителями, которые в прямом эфире были свидетелями данного инцидента.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am