1000х90.jpg (78 KB)

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I принял послов Армении и России в Ливане 

Armenpress 21:10, 13 Май, 2022

Католикос Великого Дома Киликийского Арам I 13 мая принял посла России в Ливане Александра Рудакова и посла Армении Ваагна Атабекяна. Об этом сообщили Арменпресс в Католикосате Великого Дома Киликийского.

«Война в Украине и Армения стали предметом обсуждения во время встречи, которая длилась более часа. По указанным вопросам Его Превосходительство представил свои идеи и опасения.

Посол Рудаков, в свою очередь, разъяснил позицию России по украинскому вопросу и усилия России по поиску взаимоприемлемых решений между Арменией и Азербайджаном.

В завершение встречи в присутствии Его Святейшества состоялась краткая встреча посла с представителем Центрального комитета Армянской революционной федерации “Дашнакцутюн” в Ливане Акопом Багратуни. Они подняли вопросы, связанные с текущей ситуацией в Ливане и предстоящими дополнительными выборами.

Отметим, что во второй половине дня Католикоса посетил посол Республики Армения в Ливане Ваагн Атабекян. Поводом было желание в общих чертах коснуться вопросов, волнующих Армению», - говорится в заявлении.



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am