1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Национальная библиотека выступит с несколькими новыми онлайн циклами

Национальная библиотека выступит с несколькими новыми онлайн циклами

Национальная библиотека Армении в условиях чрезвычайного положения в виртуальном пространстве осуществила более двадцати мероприятий, еженедельно представляя новые инициативы. На этой неделе библиотека на своей официальной странице в Facebook начала публикацию  цикла “Первенцы армянского книгопечатания”.

В беседе с корреспондентом «Арменпресс» заведующая отделом по связям с общественностью и организации мероприятий библиотеки Сюзан Чичакян сказала, что цикл инициировал отдел библиографии и библиотековедения Национальной библиотеки Армении. “В рамках цикла “Первенцы армянского книгопечатания” мы представили первую армянскую печатную книгу “Урбатагирк”, затем представим первую печатную Библию, учебник по математике и ряд других книг, которые представляют большую ценность. Представляются краткие истории о печатнике данной книги, ее создании, связанные с ней факты, истории и т. д. Будут размещены и видеоматериалы, которые знакомство с материалом сделают интереснее”, - рассказала она.

Вышеназванный отдел библиотеки инициирует также цикл “Известные и неизвестные книги”. В ближайшее время библиотека обратится к библиотека мира, которые интересно будет посетить. Автор этой инициативы - отдел по связям с общественностью и организации мероприятий библиотеки. Отдел продолжает и кинопоказы, онлайн-чтения, затрагивает тему комплектации книг.

“Наши библиотекари активны и в серии “Советуют библиотекари”. Отдел искусства библиотеки осуществляет программу “Ни недели без искусства”, всю работу организует и координирует наш отдел”, - сообщила Сюзан Чичакян и добавила, что в ходе онлайн активности количество подписчиков библиотеки увеличилось на 2 200.

Анжела Амбарцумян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]