Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Грузия запретила перевозку через свою территорию в Армению и Азербайджан грузов военного назначения

Грузия запретила перевозку через свою территорию в Армению и Азербайджан грузов 
военного назначения

Правительство Грузии из-за возобновления военных действий на территории Нагорного Карабаха приняло решение запретить перевозку через свою территорию в Армению и в Азербайджан грузов военного назначения.

Как передает «Арменпресс», об этом в ходе брифинга сообщил секретарь Совета национальной безопасности Грузии, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури.

“Из-за военных действий между Арменией и Азербайджаном правительство Грузии временно приостановило выдачу разрешения на перевозку грузов военного назначения по сухопутным и воздушным маршрутам в направлении двух стран. Об этом стороны уже проинформированы”, - сказал Гомелаури.

Вахтанг Гомелаури добавил, что касается перевозки гражданских грузов, то в этом вопросе Грузия полностью выполняет взятые на себя международные обязательства.

Ранним утром 27 сентября Азербайджан по всей линии соприкосновения с Арцахом начал вести активный обстрел. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. В разных районах Арцаха погибают мирные жители. Вооруженные силы Азербайджана также нанесли удары по военно-гражданским инфраструктурам Республики Армения. Утром 3 октября пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян сообщила, что на Северном и Южном направлениях границы Арцаха идут ожесточенные бои. Противник, сконцентрировав большие силы на этих флангах, перешел в наступление. Армянские подразделения пресекают продвижение противника, нанося ему большие потери.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]