1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Шойгу провел переговоры по телефону с главами оборонных ведомств Армении и Азербайджана 

Шойгу провел переговоры по телефону с главами оборонных ведомств Армении и 
Азербайджана 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с главами оборонных ведомств Армении Давидом Тонояном и Азербайджана Закиром Гасановым, в ходе которых призвал к выполнению в полном объеме обязательств, достигнутых сторонами в Москве. Как передает "Арменпресс", об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

"В ходе переговоров министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу призвал своих коллег к выполнению в полном объеме азербайджанской и армянской сторонами обязательств в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Москве 10 октября", - говорится в сообщении.

С 27 сентября Азербайджан при поддержке Турции начал военные действия против Арцаха, используя весь свой арсенал, поражая даже мирное население как в Арцахе, так и в Армении. Подтверждена информация о том, что в составе азербайджанской армии воюют против армянской стороны наемники, переброшенные из Сирии через Турцию.

Азербайджан проигнорировал даже соглашение, достигнутое 10 октября министрами иностранных дел Армении, России и Азербайджана по инициативе президента России Владимира Путина о прекращении огня, и через несколько минут после вступления соглашения в силу начал обстреливать Арцах, линию фронта и населенные пункты. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]