Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Журналист Марина Брутян представила читателям свою первую книгу

Журналист Марина Брутян представила читателям свою первую книгу

В Культурном центре Посольства Армении в России состоялась презентация книги Марины Брутян “Чугунный мост”. Роман пока что первое художественное произведение автора. По ее словам, будучи журналистом, переводчиком, она не часто сталкивалась с художественными текстами и в основном писала о политике. Однако, пандемия коронавирусной инфекции, закрывшая всех на время в ограниченном пространстве, заставили ее задуматься о вечных человеческих ценностях, о любви, доверии, преданности и заботе.

Книга была написана за очень короткий срок, на одном дыхании. Через весь роман красной нитью проходит фраза, которая находит свое отражение в жизни героев: «Когда смотришь на себя в зеркало, видишь не только себя, но и человека которого любишь».

«В моей книге нет реальных персонажей, но каждый, кто ее читает находит в моих героях схожесть с собой или своими знакомыми. Это не автобиографическое произведение, но очень личное, потому что каждый из моих героев несет в себе частичку меня самой», - сказала она.

В книге много описательного повествования, которое переносит читателя из города в город и позволяет путешествовать во времени. Мероприятие открыл руководитель Культурного центра Посольства Армении в России Владимир Габбе. А артисты молодежной театральной студии Культурного центра Арам Магакян и Арина Смирнова позволили на мгновенье окунуться в мир автора, зачитав отрывки из романа.

В рамках мероприятия автор подарил присутствующим свои книги, а гости приняли участие в благотворительности, вся сумма от благотворительности была перечислена организации «Протяни руку», которая занимается вопросами оказания помощи беженцам из Арцаха, пострадавшим от войны и необеспеченным семьям Армении.

Скрасили вечер работы иллюстратора книги, известного художника и скульптора Мелса Геворгяна. В течение всего вечера звучала музыка, которую также написала Марина Брутян. Некоторые из мелодий были написаны специально для театральной постановки в Ереванском русском драматическом театра им Станиславского «Смешанные чувства», режиссера заслуженной артистки Армении Иры Арутюнян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]