Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Израиль намерен тесно работать с США, чтобы сделка с Ираном защищала его

Израиль намерен тесно работать с США, чтобы сделка с Ираном защищала его

Израиль будет работать в тесном контакте с США для того, чтобы соглашение с Ираном предотвратило гонку вооружений в регионе и обеспечило защиту еврейского государства. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, б этом заявил в воскресенье израильский министр обороны Бени Ганц на совместной с американским коллегой Ллойдом Остином пресс-конференции в Тель-Авиве.

"Тегеран сегодня представляет стратегическую угрозу международной безопасности, Ближнему Востоку и Государству Израиль. Мы будем тесно работать с нашими американскими союзниками, добиваясь того, чтобы любое новое соглашение с Ираном обеспечивало жизненно важные интересы [стран] мира, США, предупреждало опасную гонку вооружений в регионе, а также защищало Государство Израиль", - сказал он. Ганц добавил, что "в ходе сегодняшних переговоров [с Остином] подчеркнул, что Израиль рассматривает Соединенные Штаты как полноценного партнера на всех направлениях, основным из которых является Иран".

Остин в свою очередь заявил, что "двусторонние отношения [США и Израиля] имеют ключевое значение для стабильности в регионе". Он добавил, что Вашингтон "продолжит работать с тем, чтобы обеспечивать качественное превосходство [Израиля]" на Ближнем Востоке и сообщил, что обсудил с израильским коллегой нормализацию отношений еврейского государства с арабскими странами.

Остин прибыл в Израиль в воскресенье утром. Это первый визит в еврейское государство высокопоставленного представителя администрации президента США Джо Байдена, отмечает государственное израильское радио Kan. У главы Пентагона в ходе нынешней поездки запланированы переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]