1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Радикалы из сектора Газа выпустили семь ракет по Израилю

Радикалы из сектора Газа выпустили семь ракет по Израилю

Радикалы из сектора Газа запустили в понедельник семь ракет по территории Израиля, что вызвало срабатывание сирен воздушной тревоги в Иерусалиме и Бейт-Шемеше. В городе Сдерот противотанковая ракета из Газы попала в автомобиль, ранения получил один человек. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба израильской армии.

"После срабатывания сирен воздушной тревоги в городах Бейт-Шемеш и Иерусалим сообщаем, что семь ракет были выпущены из сектора Газа по израильской территории. Одна из них была перехвачена системой ПВО "Железный купол", - говорится в заявлении военных. "Противотанковая ракета была запущена из северной части сектора Газа по гражданскому автомобилю в городе Сдерот. В результате находившийся в автомобиле гражданский получил ранения и был доставлен в госпиталь", - сообщили в пресс-службе.

Радикалы из Газы в настоящее время продолжают обстрелы граничащих с палестинским анклавом районов. Армейская пресс-служба сообщила, что сирены ПВО уже трижды срабатывали в граничащих с сектором районах, включая Сдерот.

Государственное израильское радио Kan сообщает, что в связи с событиями вокруг сектора Газа изменен маршрут самолетов, следующих в и из международного аэропорта Бен-Гурион близ Тель-Авива. Кроме этого, в районах, граничащих с анклавом, закрыты шоссе, прекращено железнодорожное сообщение, указывает радиостанция.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]