1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Юбилеи Бабаджаняна и Мирзояна будут отмечены концертами в Ереване и в областях

Юбилеи Бабаджаняна и Мирзояна будут отмечены концертами в Ереване и в областях

По случаю 100-летия композиторов Эдуарда Мирзояна и Арно Бабаджаняна Национальный центр камерной музыки представит разнообразные концертные программы. Вечера запланированы и в Ереване и в областях.

Как сообщает «Арменпресс», на встрече с журналистами 8 июля директор Национального центра камерной музыки Норайр Назарян подчеркнул, что долгожданный концерт Государственного камерного оркестра Армении под руководством художественного руководителя, главного дирижера Вагана Мартиросяна состоится 10 июля в Бетховенском зале Дома творчества Эдварда Мирзояна. Будут исполнены произведения Эдуарда Мирзояна «Струнный квартет», «Симфония для струнного оркестра», «Поэма-эпитафия для камерного оркестра».

«В настоящее время идет подготовка концерта. Мы делаем все, чтобы достойно принять гостей. Зал в плохом состоянии. Этим концертом мы хотим еще раз привлечь внимание людей к этому месту», - сказал Норайр Назарян.

Говоря об Арно Бабаджаняне, он сообщил, что любимые песни Бабаджаняна в джазовой интерпретации представит известный пианист Ваагн Айрапетян. «Государственный камерный оркестр Армении  и «Айрапетян Трио» 27 июля выступят в Сюникской области, в Доме культуры Капана и 28 июля в Горисском театре. Концерты будет дирижировать Роберт Млкеян. 31 июля во дворе Дома камерной музыки состоится концерт», - подчеркнул Норайр Назарян.

Инициатива реализуется при содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]