Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Спрос на экономику стал меньше: какие специальности предпочитают абитуриенты

Спрос на экономику стал меньше: какие специальности предпочитают абитуриенты

Вступительные экзамены 2021 года в стране завершились в надлежащее время, без серьезных проблем.

На пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре «Арменпресс», заместитель директора Центра аттестации и тестирования Каро Насибян отметил, что количество бесплатных мест, выделенных университетам, составило 1 800, а количество платных мест – 21 820. На единые экзамены в Центре оценивания и тестирования было зарегистрировано 11 058 абитуриентов, поступили 8 083 абитуриента.

«Наиболее востребованными были специальности, связанные со сферой информационных технологий. Юриспруденция также была востребована, хочу добавить, что прошла почти половина абитуриентов. Кроме того, востребованы и медицинские специальности, в частности, - стоматология», - представил Каро Насибян.

Заместитель директора Центра аттестации и тестирования отметил, что многие годы экономика была востребованной специальностью, особенно «Финансы  и кредит», «Менеджмент», но в этом году можно сказать, что конкурса вообще не было, поступили и абитуриенты с низкими баллами.

Специальности химия, религия, а также теология, искусствоведение не заслужили особого внимания абитуриентов. Количество вакансий по этим специальностям достаточно велико.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]