1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Ваагн Хачатурян и Посол Китая в Армении обсудили возможность сотрудничества в области высоких технологий

Ваагн Хачатурян и Посол Китая в Армении обсудили возможность сотрудничества в 
области высоких технологий

ЕРЕВАН, 24 АВГУСТА, АРМЕНПРЕСС. 23 августа министр высокотехнологичной промышленности РА Ваагн Хачатурян принял делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Армения Фань Ёном.

Подчеркнув большую роль и опыт Китая в развитии мировой экономики и высоких технологий, министр отметил, что развитие двустороннего сотрудничества очень важно для Армении. Принимая во внимание факт индустриализации экономики, подчеркнутый в программах правительства РА, министр отметил, что Министерство ВТП оказывает поддержку частному сектору с целью его создания и укрепления в сфере высоких технологий.

Как сообщает «Арменпресс», министерство сообщает, что Ваагн Хачатурян выразил убежденность в том, что в этом плане бесценен богатый опыт Китая, который за короткое время стал ведущей технологической страной из аграрной страны.

«Наша страна находится в ситуации, когда необходимо изменить логику экономического развития. Мы должны стать экспортером из страны-импортера, в том числе технологически развитой», - сказал он.

Посол Китая поздравил министра со вступлением в новый пост, подчеркнув, что считает перспективным развитие сотрудничества между Министерством высокотехнологической промышленности Республики Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]