1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

ЕС положительно оценивает пятилетнюю программу правительства Армении

ЕС положительно оценивает пятилетнюю программу правительства Армении

Министр финансов Армении Тигран Хачатрян 9 сентября встретился с делегацией во главе с руководителем делегации Европейского союза в Армении, послом Андреа Викторин. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства финансов Армении, приветствуя гостей, Тигран Хачатрян представил программу правительства Армении на 2021-2026 годы, а также стратегию внедрения системы управления государственными финансами и реформ. Министр высоко оценил налаженное с ЕС тесное сотрудничество и подчеркнул важность развития отношений с ЕС по всем направлениям.

Посол Андреа Викторин поздравила министра с назначением и выразила позитивную позицию ЕС в отношении пятилетней программы правительства. Посол коснулась поддерживаемых ЕС программ, которые будут направлены на укрепление демократии в Армении, стимулирование экономики, развитие малого и среднего бизнеса, энергетики, инфраструктуры и т.д.

Подводя итоги встречи, стороны подчеркнули, что предложенный Евросоюзом комплексный пакет для Армении - это не только возможность привлечь большие финансовые ресурсы, но и укрепить и подтвердить европейские ценности в Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]