1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Лин Трейси считает, что события на дороге Горис-Капан «чрезвычайно важны»

Лин Трейси считает, что события на дороге Горис-Капан «чрезвычайно важны»

Посол США в Армении Линн Трейси коснулась незаконных действий, совершаемых азербайджанской полицией на дороге Горис-Капан Сюникской области.

«То, что мы видим на дороге Горис-Капан, очень важно. Это то, о чем мы упоминали много раз с тех пор, как в ноябре было достигнуто соглашение о прекращении огня», - как сообщает «Арменпресс» заявила Линн Трейси на встрече с журналистами.

12 сентября Служба национальной безопасности Республики Армения сообщила, что возле одного из подконтрольных Азербайджану населенных пунктов в районе поселка Воротан на межгосударственной дороге Горис-Капан Полиция Азербайджанской Республики проверяет водителей грузовых автомобилей с иранскими номерными знаками и их документы на грузы. В конце августа Вооруженные силы Азербайджана на три дня перекрыли дорогу Горис-Капан, что вызвало серьезные проблемы для местных жителей. Однако после открытия дороги возле азербайджанских контрольно-пропускных пунктов были установлены бетонные заграждения, якобы для обеспечения безопасности движения.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]