1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Омбудсмен Армении принял участие в первой встрече уполномоченных по правам детей стран СНГ

Омбудсмен Армении принял участие в первой встрече уполномоченных по правам детей 
стран СНГ

Омбудсмен Армении принял участие в первой встрече уполномоченных по правам детей стран СНГ

15:46, 15 Սեպտեմբեր, 2021

14 сентября Защитник прав человека Республики Армения Арман Татоян принял участие в первом заседании Омбудсменов СНГ. Как передает «Арменпресс», Офис Омбудсмена РА сообщает, что в ходе встречи обсуждалась возможность создания совместной площадки для международного диалога по защите прав детей и для решения системных проблем.

В ходе встречи Арман Татоян представил полномочия Защитника прав человека РА, проделанную работу в сфере защиты прав детей, отметив, что Офис Омбудсмена РА имеет международный статус «А», является полноправным членом Европейской сети Омбудсменом, что позволяет ему участвовать в работе органов управления организации.

«Создание инклюзивного общества для всех нас является приоритетом, потому что ребенок должен расти в среде, где он может раскрывать свои способности, ценить свои способности и вносить свой вклад в развитие, независимо от того, у него ограниченные возможности или особые способности», - отметил Омбудсмен.

Он коснулся проблем в области защиты прав ребенка, уделив особое внимание возможности реализации права ребенка на проживание в семье, отметив, что в случае невозможности организации ухода за ребенком в биологической семье государство должно принимать меры по организации ухода за ребенком в семейной среде (опека, попечительство, усыновление).

Защитник прав человека Арман Татоян за плодотворное сотрудничество поблагодарил Уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анну Кузнецову. Он также отметил эффективное сотрудничество с Федеральным уполномоченным по правам человека России Татьяной Москальковой, а также с посольством России в Армении.

 В ходе встречи обсуждалась важность сотрудничества экспертов стран-участниц в области защиты детей. Особое внимание было уделено упрощенному порядку обмена информацией о защите прав детей между государствами-участниками СНГ.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]