1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армения и Европол подписали соглашение о борьбе с трансграничной организованной преступностью

Армения и Европол подписали соглашение о борьбе с трансграничной организованной 
преступностью

Европол и Армения 16 сентября подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве с целью расширения взаимодействия в борьбе с трансграничной преступной деятельностью. 

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт Европола, соглашение позволит сторонам работать в некоторых ключевых областях, таких как незаконная миграция, киберпреступность, незаконный оборот наркотиков, возвращение активов, отмывание денег, организованная преступность против собственности и торговля людьми.

Соглашение позволяет обмениваться общей стратегической разведкой, а также стратегической, технической и оперативной информацией, за исключением личных данных, и приведет к прикомандированию армянского офицера связи в Европол.

Подписание Соглашения о стратегическом сотрудничестве завершает успешные переговоры между Арменией и Европолом о том, как эффективно объединить усилия для борьбы с организованной преступностью. 

После вступления соглашения в силу этот новый уровень сотрудничества будет иметь важное значение для борьбы с приоритетными сферами преступности, затрагивающими как Европейский союз, так и Армению.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]