1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Григор Нарекаци и его наследие являются вечным символом солидарности двух христианских общин: президент

Григор Нарекаци и его наследие являются вечным символом солидарности двух 
христианских общин: президент

Президент Республики Армении Армен Саркисян и его супруга Нунэ Саркисян посетили собор Святого Петра в Ватикане, осмотрели статую Святого Григория Просветителя, установленную во внешней нише собора.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, Армен Саркисян также посетил музеи Ватикана, осмотрел художественные коллекции Пап, в том числе самые известные классические скульптуры и шедевры искусства эпохи Возрождения.

Президент Армен Саркисян посетил и возложил цветы к бронзовой статуе святого Григория Нарекаци, великого сына армянского народа, которому присвоен почётный титул «Учителя Вселенской церкви» и который признан одним из 36 величайших мыслителей католической церкви. Президент отметил, что Григор Нарекаци и его наследие являются вечным символом солидарности двух христианских общин.

Президент Саркисян также посетил ту часть садов Ватикана, где находится армянский хачкар, подаренный Католикосом Всех Армян Гарегином I Его Святейшеству Папе Иоанну Павлу II в 1996 году.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]