1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Главы Парламентов Армении и Кипра подтвердили готовность к укреплению сотрудничества

Главы Парламентов Армении и Кипра подтвердили готовность к укреплению 
сотрудничества

Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян и председатель Палаты представителей Кипра Аннита Деметриу на встрече 25 октября подтвердили готовность к укреплению отношений и сотрудничества между Кипром и Арменией. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает cyprusMail.

Ален Симонян выразил удовлетворение уровнем сотрудничества двух стран на международных площадках, подчеркнув сотрудничество и на межпарламентском уровне.

«Армянская сторона сделает все возможное для углубления межпарламентского сотрудничества  наших стран в интересах двух народов»,- отметил он.

Он добавил, что в ходе встречи он и Аннита Деметриу обсудили вопросы, связанные с нагорно-карабахским конфликтом и с кипрской проблемой.

Симонян поблагодарил Парламент Кипра за единогласное осуждение нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе Азербайджаном.

«Поскольку Кипр и Армения являются жертвами бескомпромиссности Турции, жизненно важно, чтобы мы установили более прочные связи на межпарламентском, международном уровне»,- сказала Аннита Деметриу.

Она также отметила, что обсуждения между Арменией, Кипром и Грецией начнутся после официального визита Симоняна на Кипр.

«Посредством общей стратегии мы сможем противостоять любым вызовам - большим или малым, и укрепить свой голос по европейским и международным вопросам, чтобы суметь выдвигать наши общие принципы», - подчеркнула Аннита Деметриу.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]