Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Бросившего гранату в сторону азербайджанцев в районе Шушипередадут армянской стороне. ЗПЧ Арцаха

Бросившего гранату в сторону азербайджанцев в районе Шушипередадут армянской 
стороне. ЗПЧ Арцаха

В связи с инцидентом, зарегистрированным на Шушинском участке межгосударственной дороги Степанакерт-Бердзор ранним утром 13 ноября в штабе российских миротворческих сил находится гражданин Республики Арцах. 

Об этом, как передает Арменпресс, заявил защитник прав человека Арцаха Гегам Степанян.

«В ходе переговоров с российской стороной мы получили разъяснение, что гражданин Арцаха был доставлен к ним по соображениям безопасности и в ближайшие часы будет передан правоохранительным органам Арцаха. Сотрудники аппарата Омбудсмена посетят этого гражданина с целью оказать ему необходимую юридическую помощь. Дополнительная информация будет предоставлена в ближайшее время», - написал Степанян.

Ранее Служба национальной безопасности Арцаха сообщила, что 13 ноября СНБ Республики Арцах получила информацию о том, что рано утром на межгосударственной трассе Степанакерт-Бердзор, недалеко от КПП Шуши, в ответ на провокационные действия азербайджанских военнослужащих неизвестный бросил взрывное устройство на участке блокпоста, после чего межгосударственная дорога Степанакерт-Шуши-Бердзор была двусторонне перекрыта.

Согласно сообщению СНБ,правоохранительные органы Республики Арцах совместно с российскими миротворческими войсками проводят соответствующие оперативно-розыскные и уголовно-процессуальныеые мероприятия по выяснению обстоятельств происшествия.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]