1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер-министр Пашинян принял делегацию во главе с вице-спикером Сейма Литвы

Премьер-министр Пашинян принял делегацию во главе с вице-спикером Сейма Литвы

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с вице-спикером Сейма Литовской Республики Андриусом Мазуронисом. 

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, премьер-министр приветствовал визит парламентской делегации Литвы в Армению и с радостью отметил, что в последнее время отношения между двумя странами динамично развиваются. В этой связи глава правительства отметил важность продолжительного характера двусторонних взаимных визитов, подчеркнув, что Армения заинтересована в развитии сотрудничества в политической, экономической, культурной и других сферах. Никол Пашинян подчеркнул необходимость укрепления торгово-экономических связей и принятия соответствующих шагов в этом направлении. Премьер-министр отметил важность организации в ближайшее время рейсов между Ереваном и Вильнюсом, что придаст новый импульс расширению сотрудничества в сфере туризма.

В свою очередь Андриус Мазуронис поблагодарил за теплый прием и добавил, что Литва также придает особое значение развитию многосторонних отношений с Арменией. Вице-спикер Сейма Литвы отметил, что впечатлен проводимыми в нашей стране демократическими реформами, и подчеркнул, что его страна готова поделиться своим опытом, чтобы внести свой вклад в их эффективное осуществление, в том числе посредством предусмотренных Европейским союзом программ. В плане укрепления двустороннего сотрудничества он также подчеркнул важность продолжительного развития межпарламентских связей, отметив, что данный визит также послужит этой цели.

В ходе встречи были затронуты урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, а также происходящие в регионе Южного Кавказа процессы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]