Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Во время беспорядков в Батуми и Зугдиди задержаны шесть человек - МВД Грузии

Во время беспорядков в Батуми и Зугдиди задержаны шесть человек - МВД Грузии

Министерство внутренних дел Грузии призывает организаторов акций протеста в Батуми и Зугдиди, политических лидеров и собравшихся граждан соблюдать требования закона во время собраний и выражения мнений и подчиняться законным требованиям полиции. Как передает Арменпресс, об этом говорится в специальном заявлении МВД.

По данным ведомства, во время беспорядков задержаны два человека в Зугдиди и четыре в Батуми за неподчинение законным требованиям полиции.

"Акции протеста проходят параллельно с заседаниями сакребуло в разных городах Грузии. Полиция задержала двух человек в Зугдиди и четверых в Аджарии за нарушение закона. Сотрудники МВД остаются мобилизованными в связи с продолжающимися акциями и поддерживают общественный порядок", - говорится в заявлении.

Министерство внутренних дел, как орган, отвечающий за поддержание правопорядка, призывает организаторов акций, политических лидеров и собравшихся граждан соблюдать требования закона во время собраний и выражений мнений и подчиняться законным требованиям полиции.

"В противном случае полиция будет действовать в рамках своих полномочий, и каждый случай нарушения будет немедленно предотвращен", - говорится в заявлении МВД.

Сакребуло Зугдиди и Батуми сегодня в старом составе утвердили бюджеты на 2022 год, что вызвало протест новоизбранными депутатами городских собраний от оппозиции.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]