Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Арарат Мирзоян принял участие в Министерской рабочей встрече государств-членов ОДКБ

Арарат Мирзоян принял участие в Министерской рабочей встрече государств-членов 
ОДКБ

В рамках 28-ой Министерской конференции ОБСЕ под координацией министра иностранных дел Армении 2-го декабря состоялась рабочая встреча министров иностранных дел государств-членов ОДКБ. 

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в ходе встречи министры иностранных дел  государств-членов ОДКБ затронули повестку дня 28-й Министерской конференции ОБСЕ. Арарат Мирзоян подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества между странами-членами ОДКБ в рамках ОБСЕ на основе всеобъемлющей, неделимой и кооперационной концепции безопасности ОБСЕ и в соответствии с союзническими обязательствами по ОДКБ.

Министр Мирзоян представил своим коллегам последние развития, связанные с обеспечением региональной безопасности. В этой связи он подчеркнул необходимость приложения усилий союзников для деэскалации ситуации в регионе.

Коснувшись приоритетов председательства Армении в ОДКБ, Арарат Мирзоян отметил необходимость совершенствования инструментария ОДКБ, в том числе по части кризисного реагирования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]