1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Вице-премьер Матевосян принял руководителя ереванского офиса Всемирного банка

Вице-премьер Матевосян принял руководителя ереванского офиса Всемирного банка

Вице-премьер Республики Армения Амбарцум Матевосян принял 8 декабря руководителя ереванского офиса Всемирного банка Каролин Гегинат.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса Амбарцумяна, приветствуя гостя, вице-премьер высоко оценил сотрудничество между правительством Армении и Всемирным банком. Амбарцум Матевосян выразил готовность к тесному сотрудничеству по успешной реализации текущих программ и реализации новых.

Руководитель ереванского офиса Всемирного банка Каролин Гегинат поздравила Амбарцума Матевосяна с назначением на должность вице-премьера Республики Армения и пожелала ему успехов в новом статусе. Она подтвердила готовность ВБ к сотрудничеству с правительством Армении и расширению объемов взаимодействия.

Собеседники коснулись реализации 3-й Программы модернизации государственного сектора и подготовки 4-й Программы. В рамках третьей программы зафиксирован большой прогресс в области электронных систем: интегрированная система безопасности для всех платформ электронного управления, системы цифровой подписи и идентификации, единый портал обратной связи с гражданами и т.д.

Четвертая программа предусматривает расширение государственных услуг и достижение количества представляемых цифровых услуг до 350-400, модернизацию систем налогового администрирования, цифровизацию предоставляемых органами местного самоуправления услуг, систему информирования пользователей дорог, внедрение институциональных механизмов по кибербезопасности и смежным проблемам, создание единого центра государственных данных и т.д. 

Подчеркнув важную роль Всемирного банка в модернизации системы государственного управления в Армении, вице-премьер отметил необходимость тесной работы над социальными программами, развитием потенциала общин и существующей инфраструктуры.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы сотрудничества между правительством Армении и ВБ и текущих программ в различных сферах, в том числе в сферах развития инфраструктуры, водопользования, энергетики, равномерного развития общин и т.д.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]