Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Госсекретарь США посетит 10-17 декабря Великобританию и страны Юго-Восточной Азии

Госсекретарь США посетит 10-17 декабря Великобританию и страны Юго-Восточной Азии

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит 10-17 декабря Великобританию, Индонезию, Малайзию и Таиланд. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщил Государственный департамент на своем сайте.

10-12 декабря он нанесет визит в Ливерпуль в Великобритании, где пройдет министерская встреча стран "Группы семи", куда в качестве гостей приглашены представители Австралии, Индии, Республики Корея и стран АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). Стороны намерены обсудить "широкий спектр вопросов, включая геополитику и сферу безопасности, наращивание вооруженных сил РФ на границе с Украиной", развитие инфраструктуры через проект Build Back Better World ("Восстановим мир лучше, чем он был"), а также пандемию.

В странах Юго-Восточной Азии 13-16 декабря Блинкен намерен обсудить проблемы двусторонних отношений, а также ситуацию в Мьянме. В Малайзии и Индонезии госсекретарь подчеркнет значимость Индо-Тихоокеанского региона для Вашингтона. В Таиланде глава американской дипломатии обсудит в том числе вопросы, связанные с изменением климата.

Свое турне он закончит на Гавайях (США), где встретится 17 декабря с руководством Индо-Тихоокеанского командования ВС США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]