1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Россия озабочена тем, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ не могут побывать в Нагорном Карабахе

Россия озабочена тем, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ не могут побывать в 
Нагорном Карабахе

Россия озабочена тем, что тройка сопредседателей Минской группы ОБСЕ не может побывать в Нагорном Карабахе. Как передает Арменпресс со ссылкой на РИА новости, об этом заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич в понедельник на онлайн-брифинге в МИА "Россия сегодня".

"Что нас заботит? Что тройке сопредседателей до сих пор не удается побывать в регионе, ознакомиться с ситуацией и наметить конкретные меры по содействию сторонам в налаживании контактов между людьми, решению гуманитарных проблем", – заявил Лукашевич.

В то же время российский дипломат выразил надежду на то, что "в самое ближайшее время "тройке" сопредседателей все же удастся побывать в регионе, а также поговорить с политическими руководствами Армении и Азербайджана.

Коснувшись ситуации в Нагорном Карабахе, Лукашевич отметил, что, несмотря на некоторые инциденты, в целом благодаря усилиям России удалось сохранить стабильность в регионе. По его словам, стабилизация ситуации позволила затронуть и другие вопросы, такие как разблокирование дорог, обсуждение в формате «3+3» и др.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]