1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

СМИ: в результате ударов аравийской коалиции по Сане погибли 23 человека

СМИ: в результате ударов аравийской коалиции по Сане погибли 23 человека

Число погибших в результате ударов аравийской коалиции по Сане увеличилось до 23. Как сообщил во вторник телеканал "Аль-Маядин", среди жертв есть женщины и дети, а также целые семьи, передает Арменпресс.

Атакам с воздуха подвергся жилой район Эль-Либи на северо-западе йеменской столицы, контролируемой мятежниками-хуситами из движения "Ансар Аллах".

Как отмечает телестанция, пять жилых домов были полностью разрушены, повреждения получили еще десятки зданий. Под завалами до сих пор остаются люди. Из-за непрекращающихся авианалетов машины скорой помощи не могли проехать в пострадавший район, а работавшие на месте спасательные бригады вынуждены были приостанавливать поисковую операцию.

Некоторое время назад возглавляемая Саудовской Аравией коалиция объявила о начале интенсивной бомбардировки Саны после того, как днем хуситы напали на территорию Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). В квартале Эль-Либи на окраине Саны располагались штаб-квартиры летного училища и училища ПВО, которые могли стать одной из целей бомбардировок.

Ранее сообщалось, что атаке беспилотников в ОАЭ подверглась инфраструктура Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), а также строительная площадка в районе международного аэропорта эмиратской столицы. В результате возникшего на одном из объектов ADNOC пожара, согласно последним данным, четыре человека погибли, более пяти получили ранения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]